Статьи

КАК ЗАЩИТИТЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ОТ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТОПЛИВА?! КАК ЗАЩИТИТЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ОТ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТОПЛИВА?! 16.06.2023 22:19 КАК ЗАЩИТИТЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ОТ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТОПЛИВА?! КАК ЗАЩИТИТЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ОТ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТОПЛИВА?!

Как подготовить машину к летней эксплуатации 14.05.2023 05:53 Как подготовить машину к летней эксплуатации
Зима постепенно уходит, забирая с собой холода, и пусть неохотно, но сдает свои позиции все чаще пригревающему солнцу. Все большее количество людей предпочитает перемещаться к местам отдыха на автомобилях. Как подготовить машину к лету и дальним поездкам?

Как поменять масло в коробке-автомате 22.02.2023 14:53 Как поменять масло в коробке-автомате

Замена масла — обязательная процедура, без которой не обойтись владельцам авто с АКПП. Даже тем, у кого необслуживаемые коробки и необходимость в новой трансмиссионной жидкости не предусмотрена регламентом. Исчерпавшее рабочий ресурс масло хуже охлаждает и защищает трущиеся детали, из-за чего значительно уменьшается срок эксплуатации механизма. В результате агрегату требуется ремонт, а степень износа элементов отражается на его стоимости.

Почему могут отказать тормоза и что при этом делать? 12.02.2023 06:23 Почему могут отказать тормоза и что при этом делать?
Отказ тормозов является чрезвычайно опасным случаем, потому что он может произойти неожиданно, на большой скорости, вблизи скопления людей и так далее. При этом у водителя для оценки ситуации, принятия каких-либо решений и действия остается очень мало времени. Чаще всего причиной аварийного отказа тормозной системы становится обрыв тормозных шлангов или трубопроводов.

Промывка инжектора 12.01.2023 08:21 Промывка инжектора
Услуга промывки топливной системы тремя циклами. Еще более эффективная, чем промывка инжектора со снятием форсунок.

Компания Goodyear выпускает на рынок автомобильные покрышки, способные подкачивать сами себя. 26.12.2022 05:29 Компания Goodyear выпускает на рынок автомобильные покрышки, способные подкачивать сами себя.
Компания Goodyear выпускает на рынок автомобильные покрышки, способные подкачивать сами себя.

Вождение автомобиля зимой: что нужно знать и уметь. 14.12.2022 02:12 Вождение автомобиля зимой: что нужно знать и уметь.
Сегодня водителей, которые зимой ставят своего четырёхколёсного друга «на прикол» почти не осталось — все ездят каждый день и при любой погоде. И, если летом прокатиться по сухому асфальту — одно удовольствие, то зимой сложностей значительно прибавляется. Именно зима требует от водителей большего внимания, мастерства и хотя бы минимальных знаний, необходимых, для спасения своей, а часто и чужих жизней. Зима встречает нас скользкой дорогой, сугробами, снегопадами и туманами, и к этим трудностям следует подготовиться заранее

Виды и особенности шинных протекторов. 08.11.2022 23:01 Виды и особенности шинных протекторов.
Шины настолько же важны для автомобиля, насколько для спортсмена важна хорошая спортивная обувь. Во многом возможности машины зависят от качества контакта шин с дорожным покрытием. Непосредственный контакт с дорогой осуществляется такой составляющей частью шины, как протектор. Именно поэтому от его вида и характеристик зависит безопасность и комфортность поездки на автомобиле.